Госдума отреагировала на решение техкома РФС оставить Черчесова у руля сборной

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 июня 2021 года

Председатель комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Борис Пайкин заявил, что решение технического комитета Российского футбольного союза очень странно, так как не показало анализа после неудачи сборной России на Евро.

По словам Пайкина, он неудовлетворен этим решением, так как не ясно, кто и как несет ответственность за провал, если не следует отставки главного тренера команды. Пайкин указал на множество недочетов во время подготовки к чемпионату Европы, добавив, что в случившемся есть и прямая вина РФС, который отвественнен за все, что происходит в отечественном футболе.

«Я не удовлетворен решением технического комитета РФС, мне непонятно, кто в результате понес наказание за качество игры нашей сборной. Выводы из поражения нашей сборной по футболу лежат в двух плоскостях - организационной и моральной. С организационной точки зрения проблема в том, что нет скамейки запасных, она катастрофически мала. И этот упрек следует адресовать РФС: национальная политика в области футбола в зоне их ответственности, после каждого поражения специалисты критикуют правила привлечения легионеров, а надо бы критиковать систему подготовки отечественных спортсменов. Ведь все великие футболисты прошлого у нас вышли из детских спортивных секций, но в последние годы нашим руководителям ведущих футбольных клубов было приятнее летать в Барселону и Милан, высматривая будущих легионеров, а не в Тамбов и Челябинск в поиске талантливых ребят. Теперь о моральной стороне - из решения технического комитета РФС мне неясно, что же в результате мы будем менять. Создается ощущение, что для галочки собрались, поговорили, а чем все закончилось? Мне кажется, после такого поражения следует честно признать ошибки - кадровые, стратегические, тактические - и предложить конкретные меры по исправлению ситуации, этого, думаю, ждут миллионы российских болельщиков», - цитирует Пайкина ТАСС.

Сегодня технический комитет РФС признал неудовлетворительной работу тренерского штаба на чемпионате Европы, однако Станислав Черчесов продолжит работу в сборной.

Сборная России завершила выступление на чемпионате Европы, заняв последнее, четвертое место в группе B.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Госдума отреагировала на решение техкома РФС оставить Черчесова у руля сборной», автор: Паруйр Синявский, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.