Госдума приняла закон об обязанности соцсетей удалять запрещенный контент

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 декабря 2020 года

Госдума приняла закон, обязывающий соцсети блокировать запрещенный контент. Также социальные сети должны будут ограничивать доступ к информации, выражающей явное неуважение к обществу, государству и Конституции РФ.

Закон применим к владельцу социальной сети, доступ к которой в течение суток составляет более 500 тыс. пользователей, находящихся на территории РФ. Соцсеть будет обязана блокировать запрещенный контент в течение 24 часов.

Изменения в закон "Об информации, информационных технологиях и о защите информации" внесли депутаты Сергей Боярский, Андрей Альшевских, сенаторы Андрей Климов, Людмила Бокова 12 июля 2017 года.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Госдума приняла закон об обязанности соцсетей удалять запрещенный контент», опубликованной Финам и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.