Госдума рассмотрит проект заявления о недоверии руководителю «Росавиакосмоса» Юрию Коптеву

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 ноября 2003 года

Госдума во вторник рассмотрит проект заявления «О недоверии руководителю Росавиакосмоса Юрию Коптеву». Проект был внесен депутатами Гришуковым, Тихоновым, Куликовым и Залепухиным, передает РИА «Новости».

Парламентарии предлагают проверить, имели ли место в деятельности Коптева «действия, направленные на дестабилизацию обстановки в российской самолетостроительной корпорации «МиГ» и способствующие интересам иностранных авиационных компаний и финансово-политических группировок».

Также депутаты предлагают рассмотреть истинные мотивы отстранения от должности генерального директора-генерального конструктора российской самолетостроительной корпорации «МиГ» Николая Никитина. Как указывается в документе, он был освобожден от занимаемой должности соответствующими распоряжениями Росавиакосмоса и правительства РФ.

Кроме того, парламентарии предлагают «поручить Генпрокуратуре РФ проинформировать президента РФ и Госдуму о выводах следствия по факту хищения не поступивших на счета российской самолетостроительной корпорации «МиГ» в 1997 году бюджетных средств в размере 231 млн долларов США».

Правовое управление Госдумы РФ дало отрицательное заключение на данный проект, указав на ряд несоответствий этого документа федеральному законодательству и Конституции Российской Федерации.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Госдума рассмотрит проект заявления о недоверии руководителю «Росавиакосмоса» Юрию Коптеву», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.