Госжилинспекция не допустила шесть организаций — «двойников» к управлению многоквартирными домами с начала года

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 марта 2018 года

Пресс-служба Госжилинспекции Московской области сообщает, что 11 января 2018 года вступили в законную силу изменения в Жилищный кодекс РФ, согласно которым не допускаются тождественность или схожесть названий управляющих организаций, являющихся лицензиатами или соискателями лицензии.

Руководитель Госжилинспекции Московской области Вадим Соков: «Компании-двойники были одной из серьёзных проблем рынка управления многоквартирными домами. Нередко случалось, что управляющая компания собирала жилищно-коммунальные платежи, банкротилась, а её дома переходили двойнику. Люди даже не подозревали, что у них сменилась управляющая организация, и потом в судах приходилось доказывать, что они уже заплатили за ЖКУ. Теперь подобными манипуляциями заниматься не получится».

По решению Лицензионной комиссии Госжилинспекция отказала в предоставлении лицензий организациям ООО «ЖилТехСервис», ООО «УК «ЖКХ Сервис», ООО «ОБЛАСТНАЯ УПРАВЛЯЮЩАЯ КОМПАНИЯ», ООО «СТАНДАРТ», ООО «Эксплуатация и Сервис» и ООО «Управляющая Компания Юго-Западное», так как в реестре уже содержались сведения о лицензиатах с тождественными либо схожими наименованиями.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Госжилинспекция не допустила шесть организаций - «двойников» к управлению многоквартирными домами с начала года», опубликованной на интернет-портале In-schelkovo.ru газеты «Время» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.