Госжилинспекция обязала УК из поселка Колюбакино исполнить данные жительнице обещания

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 января 2021 года

По требованию госжилинспекции Московской области Управляющая компания Рузского городского округа привела в порядок общее имущества в поселке Колюбакино.

Ранее жительница дома №30 по улице Попова обращалась в областное надзорное ведомство с жалобой:

— Я проживаю на первом этаже. В подвале постоянно текут либо трубы, либо краны, канализация. Стены в квартире мокрые, везде грибок. Постоянно звоню начальнику участка, но она только обещает и ничего не делает.

Инспекторы связались с управляющей организацией и потребовали разобраться в ситуации. После этого сотрудники УК устранили протечки на инженерных сетях, осушили подвальное помещение и восстановили герметичность швов в местах разрушений. В качестве подтверждения работы предоставили фотографии и акт о проведении ремонта, подписанный заявительницей.

— Вся ответственность за регулярные осмотры общего имущества собственников в многоквартирных домах и устранение нарушений по мере их выявления лежит на управляющих компаниях. Если УК не исполняет возложенные на нее обязательства, к решению вопроса подключаются инспекторы, — прокомментировала ситуацию Ольга ФЕДИНА, руководитель Госжилинспекции Московской области.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Госжилинспекция обязала УК из поселка Колюбакино исполнить данные жительнице обещания», опубликованной на интернет-портале Inruza.ru газеты «Красное знамя» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.