Госжилинспекция обязала УК провести герметизацию швов по требованию жителя Щелково

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 сентября 2020 года

Управляющая организация ООО «Спецсервис ЖКХ» из городского округа Щелково исполнила предписание Госжилинспекции Московской области об устранении нарушения в многоквартирном жилом доме №20 по улице Неделина.

Ранее житель вышеуказанного дома жаловался на намокание стен в квартире. «С мая 2020 года неоднократно обращался в управляющую организацию по вопросу ремонта межпанельных швов. Наружная стеновая панель разрушается, а стены в квартире покрылись плесенью, чем нарушаются условия комфортного и безопасного проживания граждан», — сообщал заявитель.

Инспекторы выдали управляющей компании требование — устранить нарушение в кратчайшие сроки. Согласно ответу с приложением акта от управляющей организации ООО «Спецсервис ЖКХ», направленному в областное надзорное ведомство, организация исполнила требование, проведя работы по герметизации межпанельных швов.

«Фасад – это не только «лицо» дома, но и один из главных индикаторов состояния всех несущих конструкций. Поэтому правила эксплуатации жилфонда предписывают устранять все неисправности в сжатые сроки», — напомнила сотрудникам управляющих организаций руководитель Госжилинспекции Московской области Ольга Федина.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Госжилинспекция обязала УК провести герметизацию швов по требованию жителя Щелково», опубликованной на интернет-портале In-schelkovo.ru газеты «Время» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.