Госжилинспекция проверила более 320 домов в Рузском округе

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 сентября 2021 года

Fast traslate

Icon translate

Fast traslate

Icon translate

Государственная жилищная инспекция Московской области продолжает проверки готовности многоквартирных домов Рузского округа к осенне-зимнему периоду. Инспекторы посетили 323 МКД с подписанными паспортами готовности к зиме.

Кроме того, надзорное ведомство проверило 252 паспорта, которые размещены в автоматизированной системе АИС ГЖИ. Нарушений не выявлено.

«Большую помощь в этом году нам оказала областная ассоциация председателей советов многоквартирных домов, с которой мы проводим акцию «Школа ЖКХ нашего двора — подготовка к зиме». Благодаря управдомам за неполных три недели в Рузском округе удалось дополнительно осмотреть 45 МКД. Члены ассоциации на деле демонстрируют активную жизненную позицию, хорошие знания жилищного законодательства, точное понимание того, что значит реально подготовленный к зиме дом», — отметила Ольга Федина, руководитель Госжилинспекции Московской области.

В целом в Подмосковье проверено более 38,5 тысячи домов с паспортами. Не готовыми к зиме оказались 21% из них.

При проверке особое внимание уделяется состоянию «теплового контура» — все стекла должны быть целыми, двери и окна должны плотно закрываться. Недопустимы любые протечки инженерного оборудования, на трубах отопления и горячего водоснабжения необходимо установить надежную теплоизоляцию. В условиях короткого светового дня важно, чтобы электрооборудование было исправным. Проверяется также состояние кровли, фасадов, цоколей, отмосток и т.д.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Госжилинспекция проверила более 320 домов в Рузском округе», опубликованной на интернет-портале Inruza.ru газеты «Красное знамя» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.