Гостиница «Тадж-Махал» в Мумбаи очищена от боевиков

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 ноября 2008 года

Боевая операция в захваченной в среду фешенебельной гостинице "Тадж-Махал" в Мумбаи завершена, сообщил журналистам директор элитного подразделения спецназа Национальной гвардии Безопасности Датт.

По его словам, после интенсивного боестолкновения в субботу утром в гостинице были обнаружены тела трех боевиков, которые более двух суток оказывали ожесточенное сопротивление. По словам Датта, правоохранительным органам предстоит проверить все помещения в исторической гостинице на 400 номеров.

В среду вечером вооруженные автоматами и гранатами террористы предприняли серию атак в ряде районов индийского города Мумбаи - у гостиниц, на железнодорожном вокзале, у кинотеатра, городской больницы, жилом квартале.

Около 20-22 террористов, часть которых прибыла в город на лодках, после устроенной в городе кровавой бойни захватили заложников в двух фешенебельных гостиницах и в еврейском центре. Операция по их уничтожению продолжалась более двух суток.

По последним данным, жертвами беспрецедентной по масштабам бойни стали более 150 человек, более 370 ранены, сообщает РИА "Новости".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Гостиница "Тадж-Махал" в Мумбаи очищена от боевиков», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.