Гостиницу «Карелия» на Тухачевского перекрасили под чемоданы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 ноября 2012 года

Гостиницу «Карелия» на улице Маршала Тухачевского, 27, перекрасили под чемоданы. В таком виде ее хотят включить в книгу рекордов Гиннеса как «самую большую трехмерную картину в мире».

О том, что гостиницу раскрасят, стало известно год назад. Тогда же был обнародован проект. Глава администрации Красногвардейского района (теперь уже бывший) Георгий Мещеряков оценил его положительно: «Посмотрел — мне понравилось». Шеф-редактор «Санкт-Петербургских ведомостей» Дмитрий Шерих счел задумку «провинциальной до невозможности» и окрестил «домиком для попугаев».

В августе снесли ресторан гостиницы «Карелия» под строительство нового жилого комплекса «Дом на Тухачевского» силами ЛенспецСМУ. После этого, за октябрь и ноябрь, отель покрасили под два чемодана. Как рассказали сегодня «Карповке» в компании «Тиккурила», предоставившей краску, инициатива шла от руководства отеля. Сейчас гостиница оформляет документы на упоминание этого проекта в книге рекордов Гиннеса как самой большой трехмерной картины в мире. В «Тиккуриле» отметили, что было покрашено более 15 тыс. кв. метров стен.

На сайте гостиницы сообщается, что здание перекрасили в рамках арт-проекта «Чемоданы». Этот проект приурочен к фестивалю монументальной (настенной) живописи, который собираются открыть 6 декабря. «Наш проект станет новой достопримечательностью Санкт-Петербурга! Тысячи туристов из России и из-за рубежа захотят увидеть воочию и посетить это произведение искусства», — считают отельеры. Они надеются, что проект «станет примером для многих других компаний».

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Гостиницу «Карелия» на Тухачевского перекрасили под чемоданы», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.