Гостиницу «Речная» на проспекте Обуховской Обороны готовят к сносу

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 августа 2012 года


Гостиницу «Речная» на проспекте Обуховской Обороны, 195, подготавливают к сносу, который будет произведен в ближайшее время. Стоявшее прежде рядом здание Речного вокзала уже полностью демонтировано.

Ленинградский Речной вокзал был построен в 1970 году по проекту архитекторов Ефима Розенфельда, Ильи Кускова и Владимира Попова. Помимо этого здания, в комплекс входили гостиница «Речная» (открыта в 1974 году), двухэтажный остекленный зал ожидания, подземный переход под проспектом Обуховской Обороны и причал.

Снос комплекса был начат в мае этого года. Его по заказу ЗАО «Мегалит», нынешнего собственника данной территории, ведет группа демонтажных компаний Springald. Девелопер в будущем планирует застроить участок многоэтажным жилом домом, спроектированным ООО «Евгений Герасимов и партнеры».

Первоначально планировалось, что демонтаж построек будет полностью закончен к августу. Тем не менее к настоящему моменту полностью снесено лишь само здание Речного вокзала. Неразобранными остаются переход между демонтированной постройкой и гостиницей, а также сама гостиница «Речная». В настоящий момент ведется ее постепенная разборка. Ожидается, что здание аккуратно демонтируют до 7–8 этажа, а затем приступят к механизированному сносу.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Гостиницу «Речная» на проспекте Обуховской Обороны готовят к сносу», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.