Гостиницу на Разъезжей улице, 38, достроят к концу лета

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 марта 2012 года

Гостиницу на Разъезжей улице, 38, планируется достроить к концу лета 2012 года. Прежде на этом месте стоял четырехэтажных флигель, построенный в 1860-х годах.

Реконструкция флигеля под трехзвездочный отель началась в 2008 году. Тогда застройщик ЗАО «Аврора» планировал сохранить здание, но при этом еще и надстроить двумя этажами. Однако после расселения выяснилось, что конструкции строения не выдержат новой нагрузки. Летом 2009-го дом полностью разобрали.

В результате на этом месте выросло восьмиэтажное здание с мезонином. По центру главного фасада создан вертикальный витраж. Сейчас ведутся отделочные работы в помещениях, рассказал сегодня корреспонденту «Карповки» гендиректор «Авроры» Владимир Лисицын. Когда установится теплая погода, начнется отделка фасадов.

Застройщик планирует также благоустроить сквер перед зданием, сохранив в нем детскую площадку. Полностью гостиницу планируется сдать в конце лета, уточнил господин Лисицын.

Прежде на этом месте располагался доходный дом, построенный в 1860-х годах. Он состоял из лицевого корпуса и трех дворовых. Во время войны в здание попало бомба, после чего сохранился только дальний корпус. В 1967 году в нем прошел капитальный ремонт с установкой железобетонных перекрытий, реконструкцией фасада и увеличением площадей без надстройки.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Гостиницу на Разъезжей улице, 38, достроят к концу лета», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.