Гости турбазы в Лопотове сожгли на мангале тело убитого приятеля

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 июля 2017 года

Шокирующую находку обнаружил на днях сторож базы отдыха «Солнышко» в деревне Лопотово Солнечногорского района. Возле одного из летних коттеджей дымились на мангале части человеческого тела. Внутри домика, убийственно пьяные, спали постояльцы. Оказалось, что двое жителей Зеленограда убили своего друга, расчленили его и приехали в «Солнышко», чтобы избавиться от останков на лоне природы. Подробности жуткой истории узнала корреспондент «Подмосковье сегодня» Анна Пенкина.

НАХОДКА

База отдыха «Солнышко» расположена в деревне Лопотово, на живописном берегу Истринского водохранилища. Она позиционируется как семейная, здесь все приспособлено для развлечений с детьми. В минувшие выходные турбаза была забита под завязку. Непредсказуемая погода не напугала желающих отдохнуть на природе москвичей и жителей близлежащих городов Подмосковья.

Всю субботу на базе кипела жизнь – слышался веселый детский смех, громкая музыка, по окрестностям расплывались аппетитные запахи шашлыка. Гости угомонились далеко за полночь.

В воскресенье сторож «Солнышка» начал обход территории. Он неодобрительным, но привычным взором косился на мусор, оставленный отдыхающими, – пустые бутылки, грязная пластиковая посуда, конфетные фантики. Ладно, все это чуть позже уберут. Но вдруг нос сотрудника учуял неприятную вонь горелого мяса. Мужчина подумал, что у кого-то из постояльцев сгорел шашлык. Он шел на запах. Источник ядовитого дыма он нашел возле одного из коттеджей. С ужасом сторож увидел, что в мангале коптятся человеческие рука и нога. Останки уже успели изрядно обуглиться.

Мужчина, борясь с подступившей к горлу тошнотой, позвонил в полицию. Прибывшие правоохранители обнаружили еще одну ужасающую находку – во втором мангале догорала мужская голова. Они задержали гостей, которые сняли коттедж. Двое жителей Зеленограда, мужчина и женщина, заехали в тот же день.

- Я их раньше никогда не видел, - рассказывает охранник базы отдыха «Солнышко». – Может, они и приезжали до этого, но лица мне не знакомы. Никаких подозрений не вызвали. Обычные клиенты.

ПЬЯНАЯ ССОРА

В момент задержания парочка спала. Оба находились в состоянии сильнейшего алкогольного опьянения. Протрезвев, они рассказали полицейским, что произошло. Выяснилось, что страшное преступление совершил мужчина. Он не стал отпираться и сразу во всем признался.

- Находясь в своей квартире в Зеленограде, он распивал с убитым спиртное, - сообщили в пресс-службе ГСУ СК РФ по городу Москве. – В какой-то момент между ними вспыхнула ссора. Тогда подозреваемый нанес жертве не менее двух ударов молотком по голове, от которых мужчина скончался на месте.

Тогда убийца решил скрыть следы преступления. Он пилой расчленил тело убитого, завернул останки в полиэтиленовую пленку, сложил их в багажник своего автомобиля и отправился в Солнечногорский район, чтобы там сжечь их.

Личность женщины, которая находилась вместе с убийцей, сейчас устанавливается. Возбуждено уголовное дело об убийстве, решается вопрос об аресте по крайней мере одного из подозреваемых.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Гости турбазы в Лопотове сожгли на мангале тело убитого приятеля», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.