Государственная измена: в Кировоградской области задержали агента ФСБ РФ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 января 2021 года

Контрразведка Службы безопасности Украины задержала жителя Кропивницкого, который по заданию спецслужбы страны-агрессора собирал и передавал информацию о военнослужащих одного из подразделений сил специальных операций ВС Украины, а также представителей местных органов власти.

Об этом сообщает RegioNews со ссылкой на пресс-центр СБУ.

Установлено, что агент, который также является руководителем ячейки запрещенной Коммунистической партии, привлек к противоправной деятельности близкую родственницу и еще одного жителя Кропивницкого.

«Задержанному сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 111 (государственная измена) Уголовного кодекса Украины, решается вопрос об избрании ему меры пресечения», - говорится в сообщении.

Продолжаются неотложные следственные действия под процессуальным руководством Кировоградской областной прокуратуры.

Напомним, СБУ объявила подозрение шестерым террористам так называемой «ЛНР». Им инкриминируют посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Государственная измена: в Кировоградской области задержали агента ФСБ РФ», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.