Государственная служба занятости Армении способствует возврату мигрантов в страну

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 июня 2010 года

Агентство «Государственная служба занятости» Министерства труда и по социальным вопросам Армении 8 июня в Ереване презентовало регистр квалификаций, размещенный на обновленном и усовершенствованном сайте www. employment.am.

В своей речи начальник агентства «Государственная служба занятости» Сона Арутюнян сказала, что 11 февраля текущего года между Министерством труда и по социальным вопросам Армении и Международной организацией труда был подписан Меморандум о взаимопонимании в рамках проекта «Жизнеспособное взаимосотрудничество эффективного управления трудовой миграции в России, на Кавказе и в Центральной Азии», финансируемого Европейским союзом.

Начальник агентства сообщила, что меморандум предполагал создание регистра квалификации, усовершенствование и обновление сайта «Государственной службы занятости». Тем самым квалифицированным армянским мигрантам и заинтересованным лицам Диаспоры предоставляется возможность вернуться и работать в Армении. «Информация, размещенная на сайте, будет очень ценной для людей, которые длительное время отсутствовали из страны, не владеют информацией о рынке труда, законодательных изменениях, вакансиях», - сказала Сона Арутюнян, добавив, что важным фактором является то, что сайт будет не только на армянском, но и на русском и английском языках.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Государственная служба занятости Армении способствует возврату мигрантов в страну», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.