Государственные университеты Армении и Латвии намерены сотрудничать

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 декабря 2009 года

В рамках своего трехдневного государственного визита в Армению президент Латвии Валдис Затлерс посетил Ереванский государственный университет, где встретился с профессорско-преподавательским составом и студентами ЕГУ . “Я надеюсь что визит президента Латвии в Армению послужит развитию дальнейшего сотрудничества как между странами, так и между государственными университетами Еревана и Риги”, - подчеркнул в своем приветственном слове ректор ЕГУ Арам Симонян.

В свою очередь, президент Латвии отметил, что между университетами стран много общего, поскольку оба имеют схожую историю. При этом он высоко оценил деятельность Ереванского государственного университета, подчеркнув, что сделает все, чтобы способствовать углублению сотрудничества между университетами стран.

В ходе встречи ректор ЕГУ наградил президента Латвии золотой почетной медалью университета.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Государственные университеты Армении и Латвии намерены сотрудничать», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.