Государственный музей Пушкина устроит светский раут

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 ноября 2016 года

25 ноября в 19.00 в Государственном музее А.С. Пушкина на ул. Пречистенка, 12/2 состоится светский раут для ценителей искусства, архитектуры и музыки. Сбор гостей в 18:30.

Во время вечера пройдет презентация монографии, посвященной наследию русского архитектора Романа Клейна (из серии «Архитектурное наследие России»), а после генеральный директор издательского дома Андрей Руденцов, знаменитый коллекционер и меценат, торжественно передаст в дар Государственному музею А.С. Пушкина один из предметов своей коллекции.

Кроме того, в исполнении мастеров оперной сцены прозвучат арии из опер по произведениям Александра Пушкина. Также состоится финисаж выставки наборной мебели.

Среди гостей мероприятия ожидаются известные музейщики, искусствоведы, коллекционеры и меценаты.

По проектам Романа Клейна (1858-1924) в Москве были построены Музей изящных искусств (ныне ГМИИ им. А.С. Пушкина), магазин Мюр и Мерилиз (ЦУМ), кинотеатр «Колизей» (театр «Современник»), доходный дом Сергея Перлова и Бородинский мост.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Государственный музей Пушкина устроит светский раут», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.