Государство забрало все, что должен был ему ЮКОС

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 июня 2007 года

Директор Федеральной службы судебных приставов РФ (ФССП) Николай Винниченко объявил 28 июня, что задолженность ЮКОСа перед государством практически компенсирована - за счет продажи «объектов движимого и недвижимого имущества».

«Будут ли новые иски, покажет время», - сказал он, добавив, что пока «большого количества исковых требований к ЮКОСу не предъявляется», «поскольку они в большей степени были реализованы на ранних этапах».

О начале выплат остатков задолженности кредиторам третьей очереди 27 июня заявил конкурсный управляющий «ЮКОСа» Эдуард Ребгун. Эта сумма составляет около 400 миллиардов рублей. Задолженность перед третьими лицами включает налоговые долги перед бюджетом РФ, куда накануне был перечислен 151 миллиард рублей. В целом Минфин рассчитывает на поступление в бюджет от распродажи ЮКОСа 450 миллиардов рублей. Первый транш в размере 237 миллиардов рублей 27 июня, получила от «ЮКОСа» «Роснефть».

Всего в реестр кредиторов банкрота включены 137 требований 63 кредиторов на общую сумму 709,512 миллиарда рублей. Для погашения долгов имущество компании-банкрота было продано на серии аукционов на общую сумму в 815,1 миллиарда рублей.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Государство забрало все, что должен был ему ЮКОС», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.