Готовность объектов ЖКХ и энергетики Подмосковья к отопительному сезону составляет 98,9%

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 сентября 2021 года

На территории Подмосковья ведется активная работа по подготовке объектов жилищно-коммунального хозяйства и энергетики к отопительному периоду 2021-2022. В настоящее время уровень готовности коммунального комплекса составляет 98,9%. До 15 сентября 2020 года все потребители тепловой энергии должны получить паспорта готовности к предстоящему отопительному периоду в муниципалитетах, что свидетельствует о всех проведенных работах по подготовке к осенне-зимнему сезону. Об этом сегодня сообщил министр энергетики Московской области Александр Самарин.

В регионе подготовка к предстоящему отопительному сезону ведется с начала мая. Всего к началу осенне-зимнего периода специалисты проверили и подготовили порядка 2,8 тыс. котельных, 260 тыс км сетей электро-, водо-, газо-, теплоснабежния и водоотведения, 40 тыс. электросетевых подстанций, 1,5 тыс центральных тепловых пунктов.

Министерством энергетики в муниципальных образованиях проведено 84 выездных совещаний, нацеленных на устранение возможных отставаний от планов подготовки к отопительному периоду.

Среди лучших городских округов по паспортизации готовности к отопительному сезону отмечены Талдом, Домодедово, Павловский Посад, Реутов, Краснознаменск.

В связи с прогнозируемыми неблагоприятными условиями и многочисленными обращениями по поводу низкой температуры воздуха в жилых домах и помещениях объектов социальной сферы к пробным топкам на системах теплоснабжения и отопления Московской области приступили 10 сентября 2021 года. По состоянию на 13 сентября на 46% котельных проведены пробные пуски тепла, в 14 городских округах выпущены Постановления «О начале отопительного периода 2021/2022 года».

«В целях обеспечение комфортных условий для населения мы поручили главам муниципальных образований Московской области принять соответствующие правовые акты, утвердить графики запуска тепла и уже с понедельника 13 сентября приступить к пуску отопления на объекты социальной сферы и жилищного фонда», - отметил министр энергетики Московской области Александр Самарин.

Узнать дату запуска отопления в доме можно будет онлайн, введя в поисковой строке «Карта ресурсообеспечения МКД». После утверждения главами городских округов сроков подачи тепла, информация о дате включения отопления появится по каждому многоквартирному дому Подмосковья.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Готовность объектов ЖКХ и энергетики Подмосковья к отопительному сезону составляет 98,9%», опубликованной на интернет-портале In-schelkovo.ru газеты «Время» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.