Гоша Куценко присоединился к помощи четырехлетнему малышу с ДЦП из Клина

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 октября 2019 года

Актер театра и кино, заслуженный артист России Гоша Куценко вместе со своим благотворительным фондом «Шаг вместе» присоединился к помощи четырехлетнему мальчику Глебу Смирнову с диагнозом «ДЦП». В своем Instagram артист призвал подписчиков помочь родителям ребенка из Клина в сборе средств на реабилитацию.

— Родители Глеба стараются делать все, что в их силах, чтобы помочь Глебу справиться с болезнями, — написал Куценко в Instаgram. — Глеб, к сожалению, сейчас сам не ходит и не садится правильно, но у него есть все шансы. Главное — не упустить время!

Мама мальчика Александра Смирнова рассказала, что произошло с Глебом.

— Он родился у меня на 28—29-й неделе, — рассказала Александра. — Было экстренное кесарево, открылось кровотечение. Врач сказала — резать. Когда родился, его унесли в реанимацию. Я носила ему молочко, он был на кислороде. А потом его перевезли в другую больницу.

Через четыре-пять дней произошло кровоизлияние в мозг.

— Все из-за этого, — продолжила Александра. — Может, ему дали много кислорода — и мозг начал плавиться. Или недодали, или, когда переливали кровь, сильно пустили и лопнул какой-то сосуд.

Это уже не первое лечение мальчика. Сейчас Смирновы собирают 90 тыс. руб. на курс реабилитации в Центре Шамарина в Клину, который должен состояться в феврале 2020 года.

Все подробности по сбору средств — в посте Куценко и отдельно в Instagram-аккаунте @help_gleb_smirnov.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Это наш Фонд. Шаг вместе. Мы с семьями ДЦП. И с нами можно иметь дело!) ⠀ Смирнов Глеб,4 года. ???? г. Клин (Московская область) ⠀ Родители Глеба стараются делать все, что в их силах, чтобы помочь Глебу справиться с болезнями. Постоянно проводят медикаментозное лечение, курсы ЛФК, физиотерапию, остеопатию и т.д. Глеб, к сожалению, сейчас сам не ходит и не садится правильно, но у него есть все шансы, главное не упустить время! ???? ⠀ Диагноз: ДЦП. Спастическая диплегия GMFCS 3 уровня, сходящееся постоянное содружественное косоглазие. ⠀ Необходимо пройти курс реабилитации в Клинском Реабилитационном центре Шамарина в Московской Области, в г. Клин в феврале 2020 г. На курс реабилитации необходимо 90 000₽ ❗️ ⠀ Варианты перечисления средств на адресную помощь Глебу (если у вас возникли затруднения или вопросы при переводе, обращайтесь к @milaonly): ⠀ ???? 1)С помощью мобильного приложения Сбербанк-онлайн или любого мобильного приложения Вашего банка для Android: ⠀ ???? Шаг 1 – открыть приложение; ⠀ ???? Шаг 2 – Выбрать раздел «Платежи» и найти подраздел «Остальное» (после налогов, штрафов, ГИБДД); ⠀ ???? Шаг 3 – В поисковой строке в подразделе «Остальное» ввести 2 слова – Шаг вместе; После этого должен выскочить логотип Фонда с изображением Оленёнка и название БФ Шаг вместе; ⠀ ???? Шаг 4 – Внизу Вы указываете сколько средств хотите списать со своего счета и нажимаете «Продолжить» ⠀ ???? Шаг 5 – Необходимо ввести свои данные (ФИО, адрес – можно просто город); Шаг 6 – Указать в назначении платежа ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! – АДРЕСНАЯ ПОМОЩЬ Смирнову Глебу! ⠀ И далее «Продолжить» ???? Шаг 7 – платеж выполнен! ⠀ ???? 2)Для обладателей Iphone все те же действия, только через Веб-версию Сбербанка онлайн https://online.sberbank.ru/CSAFront/index.do (Для входа необходимо ввести Ваш логин и пароль). ⠀ ???? 3) По реквизитам Фонда на расчетный счет Банка ВТБ (ПАО): Реквизиты фонда «Шаг вместе»: Филиал №7701 Банка ВТБ (ПАО) к/с 30101810345250000745 БИК 044525745 ИНН 7726484788 / КПП 772601001 Расчетный счет № 40703810400000011698 101000, Москва, Мясницкая ул.,д.35. Назначение платежа — благотворительный платеж Смирнову Глебу (ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!) НДС не облагается. ⠀ #шагвместе

Публикация от Гоша Куценко (@goshakutsenko) 29 Окт 2019 в 3:51 PDT

|}

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Гоша Куценко присоединился к помощи четырехлетнему малышу с ДЦП из Клина», автор: Анастасия Федорова, опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.