Граждане Армении, по ошибке попавшие в Нахичеван, будут возвращены на родину

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 мая 2008 года

Граждане Армении, задержанные в Нахичеване, будут переданы армянской стороне после соответствующей работы. Об этом заявил министр обороны Сейран Оганян. При этом он напомнил, что граждане Армении должны были быть возвращены на родину неделю назад, однако оборонное ведомство Азербайджана, сославшись на “необходимость проведения соответствующей работы”, отсрочило передачу. Сейран Оганян выразил мнение, что на этот раз возврат граждан Армении отложен не будет.

Напомним, что в конце апреля четверо граждан Армении: Ваник Змбоян из Гавара, Артем Зограбян, Карен Торосян и Агаси Енокян из села Норагюх отправились в село Хачик, где находится воинская часть, для встречи со своим другом-военнослужащим. Во время возвращения домой они заблудились и, вероятно, оказались в Нахичеване. Между тем, азербайджанские СМИ распространили информацию о том, в “Азербайджане были арестованы армянские спецназовцы, планировавшие провокацию”.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Граждане Армении, по ошибке попавшие в Нахичеван, будут возвращены на родину», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.