Граждане Грузии подкопались под белорусско-польскую границу

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 августа 2013 года

Белорусские пограничники задержали трех граждан Грузии, которые сделали подкоп на границе с Польшей. Об этом сообщает агентство «Новости-Грузия» со ссылкой на государственный пограничный комитет Белоруссии.

16 августа на сигнализационный комплекс поступил сигнал сработки одного из участков, после чего на место выехал пограничный наряд.

"Гродненские пограничники в 800 метрах от линии белорусско-польской границы задержали двух граждан Грузии, которые не скрывали, что пытались нарушить госграницу из Белоруссии в Польшу в поисках лучших условий жизни", - сообщили в пограничном комитете.

Еще одного гражданина Грузии пограничники задержали на следующий день. "При себе у мужчины обнаружены два паспорта гражданина Грузии. В одном из документов проставлены поддельные оттиски нумераторов-датировщиков пограничных служб Украины и Белоруссии, в другом — отсутствуют две страницы", — уточнили в ведомстве.

Задержанный заявил, что прибыл в Белоруссию из Украины официальным путем, однако выяснилось, что ранее он был депортирован из Белоруссии. По данному факту проводится проверка.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Граждане Грузии подкопались под белорусско-польскую границу», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.