Гражданина Ирана обвинили в краже эпизодов «Игры престолов»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 ноября 2017 года

Следствие по делу о взломе серверов компании HBO, в результате которого были украдены не вышедшие серии «Игры престолов» и других сериалов телекомпании, а также конфиденциальные данные сотрудников, предъявило обвинения гражданину Ирана в совершении данного преступления.

По версии следствия, Бехзад Месри сказал HBO, что украл 1,5 терабайта данных , и пригрозил опубликовать всю информацию, если компания не выплатит ему $5,5 млн в биткоинах, позже увеличив сумму до $6 млн, пишет BBC.

Следствие отмечает, что Месри является членом связанной с Ираном хакерской группировки Turk Black Hat Security, и ранее работал на иранскую армию, помогая ей в совершении киберопераций.

Среди прочего, Месри удалось похитить конфиденциальные видеофайлы с неопубликованными эпизодами оригинальных телевизионных программ канала HBO - Barry, Ballers, Curb Your Enthusiasm, Room 104, The Deuce, сценарии и резюме сюжетов неопубликованных программ, конфиденциальную контактную информацию об актерах и съемочных группах, имейлы по крайней мере одного сотрудника HBO, финансовые документы, данные доступа к страницам канала HBO в социальных сетях.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Гражданина Ирана обвинили в краже эпизодов «Игры престолов»», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.