Гражданин России попросил убежища в Эстонии

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 июня 2007 года

Департамент гражданства и миграции Эстонии рассматривает ходатайство гражданина России о предоставлении убежища в этой стране, пишет в среду эстонская газета SL Ohtuleht (Архивная копия от 19 марта 2008 на Wayback Machine).

Гражданин России попросил убежища в Эстонии в марте при пересечении границы, сообщает издание со ссылкой на представителя Департамент гражданства и миграции, передает «Интефакс». «Ходатайство рассматривается, решение еще не принято», - заявил пресс-секретарь департамента Анне-Маарья Олей.

Она отказалась комментировать этот случай, так как согласно закону о беженцах, все информация о предоставлении убежища и сведения о желающем его получить являются конфиденциальными.

По данным департамента, в апреле убежища попросили также два гражданина Белоруссии, но они позже сами отозвали свои прошения. Причины отзыва также не сообщаются.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Гражданин России попросил убежища в Эстонии», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.