Грайр Товмасян: Итоги расследования мартовских событий не должны вызывать сомнения у общества

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 июня 2011 года

Министр юстиции Армении Грайр Товмасян отметил, что необходимо сделать все, чтобы итоги расследования событий 1-2 марта 2008 года в Ереване не вызывали сомнения у общества Армении. Об этом министр заявил в ходе обсуждения, организованного фондом Civilitas.

Как отметил министр, итоги расследования должны быть настолько обоснованными, чтобы у граждан не оставалось никаких сомнений. “Именно поэтому президент Армении дал распоряжение активизировать процесс расследования, чтобы выяснить, где именно мы могли допустить ошибку”, - сказал Товмасян.

По его словам, только после всех этих процессов будет возможно установить, кто был действительно виновен в этих событиях.

Армянская оппозиция во главе с первым президентом Левоном Тер-Петросяном, который баллотировался на президентских выборах 19 февраля 2008 года и проиграл их Сержу Саргсяну, проводила с 20 февраля 2008 года в центре Еревана митинги, выражая недовольство итогами голосования. Акции протеста 1-2 марта вылились в беспорядки и столкновения митингующих с полицией. По данным генпрокуратуры, пострадали около 200 человек, десять человек погибли, было арестовано более 100 человек.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Грайр Товмасян: Итоги расследования мартовских событий не должны вызывать сомнения у общества», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.