Грайр Товмасян: Работа системы юстиции Армении раньше была похожа на сказку «О бесхвостой лисе»'

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 декабря 2011 года

Еще в начале 2011 г. работа системы юстиции была похожа на армянскую сказку “О бесхвостой лисе”, в которой лиса идет по очереди к разным персонажам, прося их сделать то или иное дело, для того чтобы она в конце получила обратно свой хвост. Такое мнение на пресс-конференции в Ереване выразил министр юстиции РА Грайр Товмасян.

По его словам, одним из основных направлений его деятельности в этом году, было “сокращение бюрократической волокиты”. Так, в ходе осуществленных реформ удалось достичь успехов в деятельности ЗАГСов и нотариальных контор, также были упрощены процессы получения водительских прав.

Как отметил Товмасян, в результате проделанной работы, затрагивающей все сферы деятельности Министерства, повысился уровень деятельности Службы принудительного исполнения судебных актов (СПИСА). “По сравнению с 2010г. в этом году сумма, возвращенная посредством СПИСА, была на 2 млрд. драмов больше. В 2010 г. она составляла 10 млрд. 284 млн. драмов, тем временем как в 2011 г. – 12 млрд. 374 млн. драмов”, - подчеркнул министр.

В заключение министр добавил, что благодаря введенной системе дополнительного бюджета стало возможно повышение зарплат сотрудникам министерства, что является важным стимулом для улучшения работы: “В октябре сотрудники получили +50% зарплаты, в ноябре – + 80%, а в январе они получат премию в 100% зарплаты”. В данном контексте министр обратил внимание на значение повышения заработной платы с точки зрения понижения коррупционных рисков.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Грайр Товмасян: Работа системы юстиции Армении раньше была похожа на сказку “О бесхвостой лисе”'», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.