Гранлунд перейдет в «Салават Юлаев», зарплата игрока составит 70 млн рублей

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 июня 2020 года

Хоккеист Маркус Гранлунд в 2014 году

Нападающий Маркус Гранлунд, который в этом сезоне выступал за «Эдмонтон Ойлерз» в НХЛ, станет игроком «Салавата Юлаева». Об этом сообщает сайт Gorobzor.ru.

Зарплата хоккеиста за один год составит 70 миллионов рублей с учётом бонусов, он станет одним из самых высокооплачиваемых игроков клуба.

В текущем сезоне НХЛ Гранлунд провел за «Эдмонтон» 34 матча, в которых набрал четыре очка (3+1). Ранее швед выступал за «Ванкувер» и «Калгари». Всего в заокеанской карьере Гранлунд провел 335 матчей, забросив 58 шайб и отдав 43 ассиста.

В завершившемся сезоне «Салават Юлаев» выбил в 1/8 финала «Авангард», а следующий раунд против «Ак Барса» не был сыгран из-за пандемии коронавируса.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Гранлунд перейдет в «Салават Юлаев», зарплата игрока составит 70 млн рублей», автор: Дмитрий Хлесткин, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.