Грант Варданян: Табачная фабрика Masis Tobacco работает без простоев

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 сентября 2009 года

Табачная фабрика Masis Tobacco работает без простоев, экономический кризис на ней не отразился. Об этом журналистам заявил владелец «Гранд-холдинга» Грант Варданян. По его словам на фабрике работает 1600 рабочих и 1050 сезонников. «Кризис не отразился на нашей работе, наоборот, открылись новые рабочие места. Все можно преодолеть, если работать с умом. Мы за все время нашей работы никогда не обращались к правительству за финансовой помощью», - отметил предприниматель, добавив, что табачный лист закупается у сельчан по цене 73 драма за килограмм.

Что касается возможного открытия армяно-турецкой границы, то Варданян считает, что ее открытие откроет для табачной промышленности Армении большие возможности из-за огромного турецкого рынка. «То беспокойство которое выражают наши бизнесмены о том, что турецкие дешевые товары задушат местного производителя неправильно. Я думаю, что правительство внесет соответствующие поправки в законодательство в части таможенной политики и этим обеспечит защиту армянских товаров от демпинговых цен», - подчеркнул Варданян.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Грант Варданян: Табачная фабрика Masis Tobacco работает без простоев», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.