Грануш Акопян призывает представителей Диаспоры приезжать в Армению, обосновываться и создавать здесь семьи

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 сентября 2012 года

На бюджетных слушаниях 2011 года депутат АРФ “Дашнакцутюн” Арцвик Минасян попросил министра Диаспоры Армении Грануш Акопян представить итоговые показатели о том, сколько армян вернулось на родину в рамках реализованных госведомством программ, сколько инвестиций было привлечено и что было сделано для развития Республики.

По словам Грануш Акопян, если в одной программе два года назад участвовало 500 человек, то сейчас это число достигает 2500 человек, расширилась и география стран, откуда приезжают соотечественники.

“За три года 600 человек приехало и обосновалось в Армении, а в рамках программы “Вернись домой” 10 человек поженились. Я им всем говорю: приезжайте в Армению, обосновывайтесь и женитесь”, - сказала она.

Что же касается инвестиций, то по ее словам, в 2011 году Министерство организовало большую конференцию с участием торгово-промышленных палат разных стран. Налаженные бизнес-связи в ходе этой конференции уже сейчас дают свои результаты, на днях семья из Диаспоры собирается рассмотреть возможность создания в Армении завода по производству пластика.

Грануш Акопян также привела данные о том, что за период существования Министерства Диаспоры на 20-30% увеличился показатель в сфере туризма, более того, двойное гражданство на сегодняшний день уже хотят принять 30 тысяч человек против прошлогоднего показателя в 14 500.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Грануш Акопян призывает представителей Диаспоры приезжать в Армению, обосновываться и создавать здесь семьи», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.