Гран-при Нидерландов был омрачен смертью мотогонщика

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 сентября 2004 года

Итальянский мотогонщик Алессио Перили погиб накануне во время соревнований Гран-при Нидерландов по мотоспорту в рамках чемпионата Европы, который проводился в голландском городе Ассен.

Он упал после того, как в него сзади врезался другой гонщик. 20-летний спортсмен скончался по дороге в местный госпиталь, куда его хотели доставить в экстренном порядке.

Несмотря на трагедию, организаторы гонок решили продолжить состязания. Омраченная этим горестным происшествием, церемония награждения происходила без цветов и традиционного шампанского.

Последний раз подобный несчастный случай на гоночной трассе в Ассене произошел в 1995 году во время проведения отборочных соревнований на чемпионат мира, сообщает ИТАР-ТАСС. Тогда погиб японский мотогонщик Ясутомо Нагаи.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Гран-при Нидерландов был омрачен смертью мотогонщика», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.