График теплоснабжения на случай ЧС утвердили в области

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 августа 2014 года

Правительство Подмосковья повысило надежность теплоснабжения в грядущий отопительный период, сообщает пресс-служба заместителя председателя правительства региона Дмитрия Пестова.

На заседании правительства Московской области 26 августа утверждено постановление «О графиках перевода потребителей газа в Московской области на резервные виды топлива в осенне-зимний период 2014/2015 года», которое обеспечивает бесперебойную работу системы центрального теплоснабжения Подмосковья в случае возникновения технологических нарушений в газоснабжении.

«Согласно разработанным графикам, в случае технологических нарушений в системе газоснабжения потребители оперативно переводятся на резервный вид топлива, - отметил Пестов. - Для Московской области предусмотрено два резервных вида топлива - легкое нефтяное и мазут».

Регламентирован и срок переключения на резервное топливо — не более 4 часов после возникновения перебоев в газоснабжении.

«При резервной схеме отопления должно быть обеспечено полноценное теплоснабжение потребителей продолжительностью от 5 до 10 суток — вплоть до полного устранения проблем с подачей основного топлива. Таким образом, создается надежная схема, при которой возможные нарушения в газоснабжении не должны отражаться на подаче электроэнергии и тепла потребителям», - добавил зампред.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «График теплоснабжения на случай ЧС утвердили в области», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.