Грачья Берберян: Только рынок покажет настоящие объемы сельхоз продукции

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 октября 2011 года

Глава Аграрно-крестьянского объединения Грачья Берберян обвинил глав сельских общин и министерство сельского хозяйства Армении в завышении объемов производства сельхоз продукции. “Только и только рынок покажет настоящие объемы продукции”, - заявил он на пресс-конференции в Ереване.

Берберян в частности не согласился с утверждением министерства сельского хозяйства о хорошем урожае картошки, заявив, что из-за засухи потери составили 40% и что в начале года ожидается подорожание картофеля. Он также с иронией заметил, что хотя урожай абрикосов составил 30-35 тыс. тонн, однако вероятно официально озвучат цифру в 48 тыс. тонн.

Берберян также заявил, что, несмотря на указания президента РА о поддержке сельхоз сферы - этого не делается. “Ответственные за это лица не занимаются данным вопросом”, - подчеркнул он.

Берберян также коснулся реформ осуществляемых в сельском хозяйстве, в частности создания сельхоз кооперативов, заявив, что без законодательной базы нельзя проводить реформы.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Грачья Берберян: Только рынок покажет настоящие объемы сельхоз продукции», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.