Грачья Берберян оценил животноводство в Армении на «2», овощеводство – на «1», а ситуация с зерновыми получила «0»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 сентября 2010 года

Председатель Аграрно-крестьянского союза Армении (АКСА) Грачья Берберян дал крайне низкую оценку ситуации, сложившейся в сельскохозяйственном секторе Армении, оценив животноводство на «2», овощеводство на «1», причем ситуация с зерновыми была оценена на «0» из-за отсутствия хороших семян, а единственная положительная оценка была поставлена виноградарству - «4».

Он сообщил, что в Тавушской области Армении от чумы вымерло уже 2100 свиней. «В течение последних 10 дней сигналы о новой вспышке болезни отсутствуют, но это всего лишь из-за снижения температуры воздуха. Процесс распространения чумы не был остановлен, и весной он снова возобновится», - считает он.

Что же касается проблем в сфере овцеводства, то, по его мнению, должны быть установлены квоты на их экспорт, чтобы от этого не пострадал местный рынок и материнский состав овец.

Более того, по словам Грачья Берберяна, в Армении очень тяжелая ситуация с квалифицированными кадрами в сельском хозяйстве.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Грачья Берберян оценил животноводство в Армении на «2», овощеводство – на «1», а ситуация с зерновыми получила «0»», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.