Гребную базу «Стрела» на Гребном канале узаконят весной

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 декабря 2014 года

Гребную базу «Стрела» на Северной дороге Крестовского острова узаконят весной. Пока этот объект, построенный пять лет назад, юридически не существует.

Под двухэтажное здание отвели участок западного берега Гребного канала. Строительство было осуществлено в 2007–2010 годах. В рамках проекта увеличили территорию Крестовского острова: севернее «Стрелы» была образована насыпь из гранитных камней. До настоящего времени объекта юридически не существует: он не поставлен на кадастровый учет.

Застройщиком строительства был комитет по физкультуре и спорту. Николай Растворцев, исполняющий обязанности главы ведомства, рассказал «Канонеру», что проектировщиком и генподрядчиком было ООО «Атлан». При этом разрешение не выдавалось. Сейчас официально несуществующее здание передано на «временное содержание и обслуживание» школе высшего спортивного мастерства по водным видам спорта.

В нынешнем году по заказу школы было выполнено обследование здания, которое подтвердило работоспособное состояние конструкций. В настоящее время, по словам господина Растворцева, формируется земельный участок под «Стрелой». Его границы учитывают изменение береговой линии Гребного канала в связи с работами по его берегоукреплению, а также строительство новой автодороги от Бодрова переулка по северному берегу канала (ее должны официально назвать набережной Гребного канала). К концу февраля участок должен быть сформирован.

После этого спорткомитет совместно с профильными ведомствами намерен поставить здание гребной базы на кадастровый учет с присвоением ему адреса (скорее всего, по набережной Гребного канала, если постановление выйдет раньше).

Январь 2015 года:

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Гребную базу «Стрела» на Гребном канале узаконят весной», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.