Грек Циципас не пустил Андрея Рублева в полуфинал Roland Garros

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 октября 2020 года

Россиянин Андрей Рублев уступил греку Стефаносу Циципасу в четвертьфинале Открытого чемпионата Франции по теннису, который проходит в эти дни на грунтовых кортах парижского комплекса Roland Garros.

Игра завершилась со счетом 7:5, 6:2, 6:3 в пользу 22-летнего Циципаса, имеющего пятый номер посева. Она продолжалась 1 час 55 минут. Соперники провели четыре очные встречи, в активе каждого игрока теперь по две победы.

За выход в финал турнира грек поспорит с победителем матча между сербом Новаком Джоковичем (1) и испанцем Пабло Карреньо-Бустой (17). Циципас впервые в карьере дошел до полуфинала "Ролан Гаррос".

Super Stef! @StefTsitsipas reaches his first #RolandGarros semi-final 7-5 6-2 6-3 over Andrey Rublev.

Awaits winner of Djokovic/Carreno busta. pic.twitter.com/SPlHU4vNEs— Roland-Garros (@rolandgarros) October 7, 2020

Андрей Рублев, получивший 13-й номер посева, был последним представителем России в одиночных разрядах парижского мэйджора.

Он повторил лучший результат на турнирах серии Большого шлема, дойдя до четвертьфинала. До этого россиянин дважды выходил в четвертьфинал Открытого чемпионата США (2017, 2020).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Грек Циципас не пустил Андрея Рублева в полуфинал Roland Garros», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.