Гретцки: у Брызгалова есть все, чтобы стать элитным вратарем

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 декабря 2008 года

Илья Брызгалов в 2012 году

Илья Брызгалов может стать элитным голкипером НХЛ. Такое мнение высказал главный тренер «Финикса» Уэйн Гретцки после матча с «Коламбусом» (2:0), в котором российский голкипер отразил 33 броска, сохранив таким образом свои ворота в неприкосновенности в шестой раз в карьере в НХЛ.

«У Брызгалова есть все, чтобы стать особенным игроком, - передает слова Гретцки «Спорт-Экспресс». - Он очень хорошо видит шайбу».

«Физически я чувствую себя прекрасно, - сказал, в свою очередь, сам Брызгалов, которого признали первой Звездой матча. - Самое важное, что я помог команде. Ребята доверяют мне, а я им, так что мы хорошо понимаем друг друга».

А вот капитан «Коламбуса» Стив Нэш не считает, что российский вратарь был героем матча.

«Не думаю, что мы доставили ему много проблем, - заявил Нэш. - Не могу вспомнить, чтобы он спасал свою команду в безнадежных ситуациях. Брызгалов просто делал свое дело».

Добавим, что на данный момент «Финикс» является седьмой командой Западной Конференции, и если клуб сохранит эту позицию, то он станет участником розыгрыша Кубка Стэнли.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Гретцки: у Брызгалова есть все, чтобы стать элитным вратарем», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.