Греция должна представить доказательства того, что условия программы по выходу страны из долгового кризиса выполнены

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 сентября 2011 года

Греция должна представить ясные доказательства того, что условия программы по выходу страны из долгового кризиса выполнены, чтобы получить очередной транш помощи от Евросоюза и МВФ, сообщает, передает агентство "Финмаркет" со ссылкой на заявление официального представителя Еврокомиссии Амадеу Алтафажа.

Так он ответил на вопрос, почему затягивается экспертная миссия в Афины "тройки" Еврокомиссии, Европейского центрального банка (ЕЦБ) и МВФ.

"Мы отдаем себе отчет в необходимости финансирования греческого государства. Но мы также отдаем отчет и в том, что касается предварительных условий для выделения средств. А между тем и другим мы должны представить основательный доклад государствам - членам зоны евро", - сказал Алтафаж.

ЕЦБ и МВФ, по его словам, также должны подготовить доклады для своих административных советов.

"Нужна полная ясность о выполнении необходимых мер и их результатов в том, что касается соблюдения зафиксированных в программе условий. Мы должны учитывать все: с одной стороны, потребность Греции в финансировании, с другой - мандат, данный нам государствами - членами зоны евро для дискуссии в формате "тройки", - отметил представитель Еврокомиссии.

Прилагаются все усилия, чтобы как можно скорее завершить эту работу, но ее надо завершить полностью и иметь полную ясность, заявил он.

Алтафаж процитировал слова члена Еврокомиссии по экономике и валютным делам Олли Рена: "Греция переживает момент истины. Это последний шанс избежать коллапса ее экономики. Для предоставления ей фондов нужно, чтобы все критерии были выполнены полностью".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Греция должна представить доказательства того, что условия программы по выходу страны из долгового кризиса выполнены», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.