Греция претендует на право проведения Чемпионата Европы по футболу 2012 года

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 января 2005 года

Правительство Греции поддержало заявку национальной футбольной ассоциации на проведение Чемпионата Европы по футболу 2012 года. Соответствующее подтверждение направил в адрес Футбольной ассоциации Греции замминистра культуры страны, ответственный за спорт, Йоргос Орфанос.

Как ожидается, официальная заявка на проведение чемпионата будет подана в ближайшее время. Среди преимуществ, которыми обладает Греция в сравнении с другими кандидатами - успех Олимпиады-2004 в Афинах, развитая спортивная инфраструктура, наличие современных стадионов, специально построенных к Олимпийским играм, сообщает сайт RTR-SPORT.RU (Архивная копия от 19 февраля 2005 на Wayback Machine).

Кроме того, сборная Греции по футболу в июле прошлого года сенсационно выиграла ЕURO-2004 и вошла в элиту европейского футбола.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Греция претендует на право проведения Чемпионата Европы по футболу 2012 года», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.