Греческие анархисты громко выступили против визита Папы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 апреля 2001 года

Группа анархистов взяла на себя ответственность за взрыв бомбы около церкви в центре Афин в знак протеста против предстоящего визита в Грецию Иоанна Павла II, передает агентство "Благовест-инфо".

По сообщению агентства "Associated Press", взрыв, к счастью, не приведший к жертвам и серьезным разрушениям, прогремел в минувшее воскресенье напротив представительства Вселенского патриархата в греческой столице.

Через некоторое время в редакцию одной из афинских газет позвонил представитель анархической организации "Борьба против власти", заявивший, что эта группа берет на себя ответственность за взрыв. Звонивший заявил, что Папа "несет вину за убийства на Балканах".

По мнению анархистов, не меньшего осуждения, чем Папа, заслуживает и Вселенский Патриарх Варфоломей I, который якобы проявил малодушие, не осудив действия турецких властей по отношению к заключенным, объявившим голодовку, в результате которой погибло 16 человек.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Греческие анархисты громко выступили против визита Папы», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.