Греческий народ на парламентских выборах проголосовал за неонацистов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 мая 2012 года

Греческий народ проголосовал за неонацистских кандидатов в парламент. Своим выбором греки на самом деле выразили протест против мер жесткой экономии в стране. Согласно сообщению, спустя 40 лет греческий народ еще раз проголосовал за кандидатов из неонацистской партии "Golden Dawn". Неонацистам удалось набрать 8% голосов. В соответствии с конституцией кандидаты греческих партии могут формировать фракции в парламенте в случае преодоления барьера в 3%. Партия "Golden Dawn" объявила, что с учетом итогов парламентских выборов заняла 25 из 300 парламентских кресел. С вступлением этой партии в парламент, растет озабоченность в связи с принятием законов против миграции и ужесточением борьбы с преступностью в Греции.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Греческий народ на парламентских выборах проголосовал за неонацистов», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.