Григорий Айвазян: Если бы Баку не отозвал резолюцию о Карабахе, то Армения признала бы независимость НКР

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 сентября 2010 года

Если бы Азербайджан не отозвал бы резолюцию о Карабахе с повестки 64-ой сессии Генеральной Ассамблеи ООН, то Армения признала бы независимость НКР. Об этом на пресс-конференции в Ереване заявил председатель Ассамблеи армян Азербайджана Григорий Айвазян. По его словам, именно эта угроза вынудила Баку отозвать резолюцию.

Что касается представленных в Европейский суд по правам человека (ECHR) исков армянских беженцев против Азербайджана, Григорий Айвазян выразил обеспокоенность в связи с тем, что из сотни исков суд рассмотрел только дело «Саркисян против Азербайджана”.

Для председателя Ассамблеи армян Азербайджана остаются загадкой также заявления официального Баку о готовности принять обратно армянских беженцев. “Неужели Азербайджан готов создать все необходимые условия для возвращения армянских беженцев? Готово ли азербайджанское руководство компенсировать потери граждан Азербайджана армянского происхождения?”,- подчеркнул Айвазян.

Он заявил, что вне зависимости от решения ECHR, армянские беженцы продолжат борьбу за справедливость. “Ключ решения карабахского конфликта - правильное представление проблем армянских беженцев Азербайджан”,- сказал председатель Ассамблеи.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Григорий Айвазян: Если бы Баку не отозвал резолюцию о Карабахе, то Армения признала бы независимость НКР», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.