Григорий Иванов: Будет обидно, если наши болельщики не попадут на финал Кубка России

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 июня 2020 года

Президент екатеринбургского «Урала» и Федерации футбола Свердловской области Григорий Иванов поделился с корреспондентом «РБ-Спорт» мнением о возможном проведении финала Кубка России в Екатеринбурге без зрителей.

Финал Кубка России должен состояться 25 июля в Екатеринбурге. На данный момент разрешено возобновить чемпионат страны с 19 июня с 10 процентами зрителей на трибунах стадионов. При этом разрешение на допуск болельщиков на арены должны давать региональные власти. Существует вероятность, при которой финал может пройти без зрителей или в присутствии 3,5 тысяч болельщиков.

- Не было желания попросить РФС перенести финал Кубка в Екатеринбурге на следующий год?

- Нам доверили провести финал, и мы его проведем, - сказал Иванов. - Может быть, к его моменту, до июля, когда будет матч, все изменится. Если сейчас разрешают 10 процентов зрителей на трибунах, к тому времени, может, будет больше. Так что даже не задумывались о переносе финала.

- Не обидно, что финал может пройти почти без зрителей?

- Конечно, если такое произойдет, будет обидно, что наши болельщики не попадут на стадион. Но что поделать?

На данный момент в Кубке России осталось пять команд: подмосковные «Химки», ярославский «Шинник», екатеринбургский «Урал», московский «Спартак» и петербургский «Зенит». «Шинник» и «Урал» должны между собой сыграть в последнем четвертьфинальном матче. Победитель поединка встретится в полуфинале с «Химками».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Григорий Иванов: Будет обидно, если наши болельщики не попадут на финал Кубка России», автор: Дильшад Ломовских, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.