Григорий Карасин: Взгляды новых властей Грузии соответствуют подходу Москвы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 ноября 2013 года

Взгляды новых властей Грузии на развитие отношений с Россией соответствуют подходу Москвы к выстраиванию диалога с Тбилиси, заявил РИА Новости заместитель министра иностранных дел РФ Григорий Карасин. «Мы очень внимательно следим за высказываниями нового президента и премьер-министра Грузии. Многое из того, как сейчас руководство Грузии размышляет о будущем наших двусторонних отношений, нам импонирует. Это, в принципе, соответствует тому, как мы видим перспективы этих отношений. У нас большое поле для взаимодействия», — сказал замминистра.

В Праге 21 ноября состоится очередная встреча замглавы МИД Григория Карасина и специального представителя премьер-министра Грузии по вопросам отношений с Россией Зураба Абашидзе.

«Будем обсуждать проблемы, которые в реальной ситуации сегодняшнего дня можно решить с новоизбранным президентом, новым премьер-министром Грузии. Есть отдельные сферы, где мы уже достигли результатов: торговля, гуманитарные контакты, контакты между людьми, транспорт. Мы будем продвигаться вперед — без завышенных ожиданий, терпеливо, спокойно и прагматично, учитывая интересы и России и Грузии», — отметил Карасин.

Тбилиси разорвал дипломатические отношения с Россией после признания Москвой независимости Абхазии и Южной Осетии в августе 2008 года. 1 октября 2012 года, победив на парламентских выборах коалиция «Грузинская мечта», назвала одним из главных приоритетов внешней политики страны нормализацию отношений с РФ.

27 октбря на президентских выборах в Грузии победил Георгий Маргвелашвили, кандидат от «Грузинской мечты».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Григорий Карасин: Взгляды новых властей Грузии соответствуют подходу Москвы», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.