Грицай о бое с Усиком: за пророссийскую позицию можно получить по морде

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 мая 2020 года

Украинский борец Богдан Грицай рассказал, почему бросил вызов соотечественнику боксёру-тяжеловесу Александру Усику.

Ранее Грицай предложил Усику бой без правил за пророссийскую позицию украинского боксёра. Усик ответил борцу, что готов выйти на ринг лишь по правилам бокса.

«Почему я вызвал его на бой публично? Хочу публично показать, что не все спортсмены – ватники. Многие пишут: «Спортсмены – с ними все понятно, у них нет головы». Есть в Украине нормальные спортсмены-патриоты, которые могут дать отпор.

Я это делаю не ради денег. Это не ради каких-то долларов. Я хочу показать, что за пророссийскую позицию у нас можно получить по морде. Хочу, чтобы Усик не нес «русский мир» к нам в Киев», — заявил Грицай.

Ранее украинским боксерам Усику и Ломаченко предложили предоставить гражданство России после того, как тех занесли в базу «Миротворца». Там размещаются фамилии лиц, которые, по мнению правоохранителей, представляют угрозу безопасности Украины.

В активе 32-летнего Усика 17 побед в 17 боях, в том числе 13 — нокаутом.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Грицай о бое с Усиком: за пророссийскую позицию можно получить по морде», автор: Станислав Симанов, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.