Грозный: «Аталанта» упустила победу над «Торино» после того, как заменили Малиновского

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 февраля 2021 года

Известный украинский тренер Вячеслав Грозный в эксклюзивном интервью Meta-ratings.com.ua прокомментировал игру украинца Руслана Малиновского в матче итальянской Серии А «Аталанта» - «Торино» (3:3).

«К 21-й минуте «Аталанта» вела в счете 3:0. Но это не случайно! В этом сезоне они уже выигрывали к 32-й минуте у «Болоньи» 2:0 и сыграли вничью 2:2. Они часто так играют. В конце поединков у команды из Бергамо не хватает концентрации. Это связано с тем, что «Аталанта» на оборону играет хуже, чем на атаку. Потому они много пропускают. Я же говорил, что уход из команды Гомеса скажется на их игре. Так и получается. Бергамаски стали много пропускать. А мне скажут, при чем здесь Гомес? Он же не защитник. Аргентинец создавал такое напряжение у ворот команд-соперников, что им приходилось думать об обороне, а не об атаке. В «Севилье» Гомес тоже начал хорошо играть. Он вышел на замену и сразу забил. «Аталанта» не заменит такого футболиста, как Гомес. Сложно найти замену. Да, это классная команда. Там играют наши украинцы Руслан Малиновский и Виктор Коваленко. Мы поддерживаем наших ребят, переживаем за них!

Но в конфликте Гасперини-Гомес я на стороне тренера. Футболист не имеет права бросать вызов всему коллективу и главному тренеру. Хвалю руководство клуба за то, что они в этой ситуации поддержали Гасперини. Думаю, и Гомес уже пожалел, что так поступил, ведь в Бергамо у него все было отлично.

«Аталанта» в матче с «Торино» имела преимущество в три гола. Да, к перерыву «быки» сократили разрыв в счете, забив в ворота команды из Бергамо дважды. Украинец Руслан Малиновский вышел на этот матч в стартовом составе. Но замечу такой момент, что игрока сборной Украины Гасперини поменял на 78-й минуте, когда «Аталанта» вела в счете 3:2. Так что, когда Малиновский был на поле, бергамаски вели в счете. «Торино» спаслось, когда Малиновского уже не было на поле. А пропустила команда из Бергамо на 84-й минуте и в итоге встреча завершилась со счетом 3:3», - сказал Грозный.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Грозный: «Аталанта» упустила победу над «Торино» после того, как заменили Малиновского», опубликованной Metaratings.com.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.