Грозы с дождями ожидаются в области в выходные

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 июня 2015 года

Мощные дожди и грозы пройдут в московском регионе в выходные, за два дня может выпасть до половины месячной нормы осадков, сообщают синоптики портала meteonovosti.ru.

«В ночь на пятницу столичный регион окажется между фронтами, поэтому лишь местами по Московской области пройдут кратковременные дожди. Температура воздуха в столице 14-19 градусов, по области 12-17 градусов. Днем с приближением волнового возмущения с юго-востока станет увеличиваться облачность, локальные кратковременные дожди ожидаются и в столице, и по области, но за счет прояснений максимальная температура воздуха в Москве достигнет 24-26 градусов, по области до 23-28», - говорится в сообщении.

В субботу контрасты температуры приведут к усилению ливней. Прогремят грозы, во время которых будет усиливаться ветер до 15-20 м/с, возможен град. Жара ослабеет до 19-24 градусов, лишь на крайнем востоке сохранится температура до 30 градусов.

«В целом температура приблизится к норме. В столичном регионе может выпасть до половины месячной нормы осадков», - предрекают синоптики.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Грозы с дождями ожидаются в области в выходные», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.