Гроссмейстер Варужан Акобян примет участие в чемпионате США по шахматам

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 февраля 2012 года

Чемпионаты США по шахматам среди мужчин и женщин состоятся с 7 по 20 мая в Сент-Луисе. Титулы будут разыграны в круговых турнирах.

Призовой фонд мужского первенства превысит 160 тыс. долларов. Уже известны имена всех 12 участников. Это Хикару Накамура, Гата Камский, Александр Онищук, Ясер Сейраван, Роберт Хесс, Варужан Акобян, Александр Стрипунский, Рэй Робсон, Алехандро Рамирез, Юрий Шульман, Александр Лендерман и Григорий Кайданов.

Если кому-либо удастся выиграть все 11 партий, дополнительной наградой герою станет бонус имени Бобби Фишера в 64 тыс. долларов. В чемпионате США 1963-64 Фишер показал результат 11 из 11, передает chess-news.ru.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Гроссмейстер Варужан Акобян примет участие в чемпионате США по шахматам», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.