Грузинская оппозиция за 5 дней собрала почти 50 тысяч подписей против Саакашвили

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 марта 2009 года

Оппозиционные партии Грузии, являющиеся организаторами акции протеста «9 апреля» начали проведение «акции ящиков» в Тбилиси. К акции протеста присоединились различные политические силы: Консерваторы, Партия народа, Демократическое движение, Свобода, Традиционалисты, Промышленники, Женская партия, Путь Грузии, Единая Грузия. Населению столицы предлагалось поставить свою подпись под требованием об отставке президента Михаила Саакашвили. В течение пяти дней – с 3 по 8 марта у 16 станций метро, рынков и автостанции оппозиционными партиями было собрано 48 347 подписей.

С 10 марта акцию планируется начать в 16 больших городах Грузии и продолжится она 3 дня. Акция пройдет в Телави, Гори, Зестафони, Поти, Душети, Батуми, Озургети, Ахалцихе, Марнеули, Гардабани, Рустави, Сенаки, Гурджаани, Самтредиа, Зугдиди, Кутаиси, сообщает Грузия Online. –ктс-

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Грузинская оппозиция за 5 дней собрала почти 50 тысяч подписей против Саакашвили», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.