Грузинские власти «разбавляют» армянонаселенные районы аджарцами

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 июня 2010 года

Процесс переселения в восточную часть Грузии семей пострадавших в результате стихии в Аджарии продолжается. 14 семьям из Хуло пострадавшим в результате оползневых явлений переданы жилые дома в селе Гореловка Ниноцминдского района (регион Самцхе-Джавахк). Они уже вселены в новые дома. Об этом говорится в заявлении Национального Неоконсервативного движения Армении (ННД).

Как отмечено в заявлении, на данный момент в Гореловке проживает около 50 семей переселенных из высокогорья Аджарии. Жилые дома для них приобрело министерство по делам беженцев и перемещенных лиц Грузии.

”Это называется "одним ударом убить двух зайцев". На первый взгляд это выглядит как гуманитарная программа, а на самом деле с одной стороны грузинские власти "разбавляют" армянонаселенные районы аджарцами (притом прямо на границе с Арменией), а с другой стороны Аджарию "освобождают" от этнических аджарцев. Кстати Хулойский район это один из не многих оставшихся территорий Аджарии, где преобладает почти 100% аджарское население”, - говорится в заявлении.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Грузинские власти "разбавляют" армянонаселенные районы аджарцами», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.