Грузинские команды вышли в футболках с антироссийскими лозунгами

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 июня 2019 года

А говорят, что спорт вне политики.

Футболисты нескольких грузинских футбольных команд вышли на матчи 19-го тура чемпионата страны в майках с антироссийскими лозунгами. Как сообщает «Грузия Online», таким образом игроки выразили своё отношение к РФ после недавних событий в Тбилиси.

Футболисты «Торпедо» из Кутаиси появились на поле в чёрных майках с надписями, утверждающими, что Россия оккупировала часть территории Грузии. А игроки «Локомотива» и «Рустави» вышли на встречу в белых футболках с антироссийскими надписями.

Напомним, что отношения между Россией и Грузией осложнились после массовых беспорядков в Тбилиси, поводом для которых стал визит российской делегации на Межпарламентскую ассамблею православия.

О, уже грузинские футболисты подключились😎

Федун запрети играть футбол Мелкадзе pic.twitter.com/JzIZXOXyuL— Камиль (@kamilk32) June 23, 2019

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Грузинские команды вышли в футболках с антироссийскими лозунгами», опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.