Грузинский Патриарх обратился к нации

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 ноября 2001 года

Глава Грузинской Православной Церкви дал свою оценку острейшему политическому кризису в Грузии, последовавшему вслед за попыткой службы безопасности республики провести обыск в офисе независимой телекомпании "Рустави-2", сообщает Благовест-инфо.

Католикос-Патриарх всея Грузии Илия II выступил с обращением к нации, в котором призвал проявить мудрость и сдержанность. Патриарх высоко оценил патриотизм молодежи и студенчества, однако при этом он выразил надежду на сознательность участников акции протеста против политики грузинских властей, проходящей у здания парламента в Тбилиси.

К особой осторожности глава Грузинской Православной Церкви призвал политиков, представителей СМИ, общественных деятелей, "дабы не усугубить кризис неосторожными заявлениями или действиями".

"Страна должна провести реформы в спокойной обстановке и в кратчайшие сроки. Те, кто не способствует этому, вольно или невольно противостоят интересам страны", √ говорится в заключительной части обращения Патриарха Илии II.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Грузинский Патриарх обратился к нации», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.